Перспективный американский легковес Девин Хэйни, который носит звание чемпиона мира по версии WBC "в отпуске", на днях угодил в скандал, заявив в контексте возможного поединка против лидера 135-фунтового дивизиона Василия Ломаченко, что никогда не проиграет белому парню.

Заявление 21-летнего бойца вызвало резонанс в боксерском сообществе. Некоторые спортсмены и болельщики успели заподозрить американца в расизме. Однако сам Хэйни утверждает, что не является приверженцем расовой дискриминации.

"Я не расист и в жизни бы не стал поддерживать расизм. Я стремлюсь к величию", - написал Девин Хэйни на своей странице в Instagram, выложив коллаж, на котором он изображен возле легендарного Флойда Мейвезера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

I'm not racist and I would never be a racist. I'm chasing greatness. #Undefeated #TheDream

Публикация от Lord Devin Haney (@realdevinhaney)

Также Хэйни заявил, что обсудил эту ситуацию с президентом Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейманом. По словам Девина, он четко прояснил свою позицию перед WBC.

"У меня была очень приятная беседа с Маурисио Сулейманом, президентом WBC. Я подтвердил ему свое стремление быть примером для подражания и абсолютное непринятие любых форм дискриминации!" - отметил боксер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.04.2020 в 08:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое