Экс-чемпион в легком весе (до 61.2 кг), американец Дэвин Хэйни (24-0-0, 15 KO) в интервью ESPN рассказал о своем восстановлении после операции на плече и сроках возвращения на ринг.

Напомним, в ноябре в Лос-Анджелесе, во время своей первой защиты титула WBC в 135 фунтах против доминиканского проспекта Альфредо Сантьяго (12-1-0, 4 KO), Хэйни травмировал правое плечо, в результате чего вынужден был отказаться от пояса и лечь под нож.

"Мое плечо в порядке, восстановление в самом разгаре. Прямо сейчас я начал физиотерапию и надеюсь вернуться на ринг в конце июня или начале июля.

В 135 фунтах сейчас много больших боев. Было бы глупо подниматься в весе, не воспользовавшись ситуацией. Поединки в 135 фунтах больше, чем в 140, поэтому я хочу задержаться. Но если не выйдет, я перейду в 140. Посмотрим", - сказал Хэйни.

Хэйни завоевал "временный" титул WBC в сентябре, за четыре раунда разбив россиянина Заура Абдуллаева (11-1-0, 7 KO). Позже в организации, после назначения Василия Ломаченко "франчайзинговым" чемпионом, было принято сделать американца полноценным обладателем титула.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 30.01.2020 в 11:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое