36-летний боксер супертяжёлого веса Дэвид Прайс рассказал о пяти бойцах, которые оказали на него наибольшее влияние, заставили равняться на себя и пробудили в нем интерес к боксу. В 2008 году Прайс завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде и перешел в профессионалы. Несмотря на то, что там он не смог завоевать чемпионский титул, в руках Дэвида всё же оказались несколько третьесортных титулов разных боксерских организаций.

«Джеймс Кервин попросил меня называть пятерых боксеров, которые вдохновили меня начать свою боксерскую карьеру. Наверное, в этом есть заслуга многих бойцов, но я назову пятерку, которая так или иначе повлияла на меня», - написал Прайс.

«1. Шеа Нири. Его бои заставили меня заинтересоваться боксом. Он был местным героем, настоящим воином.

2. Леннокс Льюис. Тут не стоит даже объяснять.

3. Фрэнк Бруно - боксёр с известным именем, которого все любили. Да и как боец он тоже был великолепным.

4. Одли Харрисон. Я уже боксировал на момент его известности, но этот парень выиграл золото на Олимпийских играх и заставил меня захотеть попасть на Олимпиаду больше, чем добиться чего-нибудь ещё. В этой стране (Великобритании) он попросту изменил лицо любительского бокса. Когда я был молод, он оказал на меня большое внимание.

5. Феликс Савон. Опять-таки, он является одним из тех бойцов, которых я любил смотреть и изучать. Он был трехкратным обладателем золотой олимпийской медали».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 26.04.2020 в 22:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое