Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй считает, что бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик имеет отличные шансы, чтобы громко заявить о себе в хэвивейте. По мнению Хэя, украинец уже сейчас способен победить 90% супертяжеловесов.

"Я всегда считал, что у Усика будут хорошие шансы в хэвивейте, ведь он очень талантливый боксер. Его защита - ключевой фактор для перехода из первого тяжелого в супертяжелый вес. Необходимо быть или невероятно жестким боксером, или великолепно работать в защите, или обладать разрушительным ударом.

Эвандер Холифилд был сверхжестким бойцом: он принимал удары на блок и амортизировал их. Я очень сильно бил. Усик - другой боксер, он не специалист по единичным ударам. Александр работает сериями. Он левша, поэтому по нему тяжело чисто попасть. Усик пробивает под разными углами. Этого хватит, чтобы побить 90% супертяжеловесов. Однако непонятно, что он сможет сделать против двухметровых боксеров. Похоже, что он способен с ними справиться", - заявил Дэвид Хэй.

Напомним, что дебютный поединок Усика в супертяжелом весе оказался под угрозой из-за положительной допинг-пробы его соперника Тайрона Спонга.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.10.2019 в 10:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое