По словам бывшего чемпиона мира Дэвида Хэя, отсутствие сильного удара может сыграть злую шутку с Александром Усиком в в его выступлениях в супертяжелом весе. Хэй сказал, что для успешных победных поединков бойцам такого уровня нужно обладать крепким ударом, останавливающим превосходящих в габаритах соперников. Он привел в пример двух бойцов, которым удалось подняться в супертяжелый вес и стать там чемпионами - самого себя и Эвандера Холифилда.

«Я не думаю, что у Усика есть достаточная сила удара для того, чтобы одержать победу. Только мы с Эвандером Холифилдом являемся двумя людьми, которым покорилось чемпионство в двух категориях. Мы обладаем сильным ударом. Если вы посмотрите на то, как Холи победил Бастера Дагласа, то поймете, что Холифилд бил, как супертяж. Он не пытался его перешлепать, а вышел в ринг для того, чтобы доносить мощные удары. Я поступал именно так».

«Считаю, что единственной причиной того, что я достиг такого успеха в супертяжелом весе, является то, что я бил так сильно. Когда ты дерёшься с большим парнем, то нужно его сильно бить для того, чтобы он тебя зауважал. Если этого не произойдет, он просто будет использовать свое преимущество в габаритах для того, чтобы смять тебя. Со мной все пытались провернуть подобное, ещё со времен первой защиты титула против Джона Руиса. Первое, что он сказал было то, что он выйдет и постарается меня атаковать, потому что от природы я весил 90 кг, а он 115. Он всегда был больше меня и хотел использовать это преимущество в размерах. Однако, когда ты увесисто бьёшь кого-нибудь, то заставляешь его встать на заднюю ногу. А когда это происходит, то тут уже твои технические навыки могут позволить тебе справиться с соперником».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.03.2020 в 17:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое