Экс-чемпион мира Дэвид Хэй рассказал о том, какую тактику на поединок против Дэвида Прайса изберет Дерек Чисора. Этот бой состоится 26 октября. По словам Хэя, который утверждает, что Чисора сейчас начал очень интенсивно тренироваться, в поединке Дерек возьмет чрезвычайно высокий темп, который не позволит Дэвиду Прайсу восстанавливать свои силы в перерывах между раундами и в какой-то момент он капитулирует - именно на это делают ставку в тренировочном лагере Дерека Чисоры.

«Прайсу нужно держать Чисору на джебе, а если тот проберётся на ближнюю дистанцию, то нужно будет нанести силовой удар или заклинчевать его. Вот и всё, это просто. Такими были бы мои советы, если бы я находился в его углу. Однако, думаю, у Чисоры нашлись бы ответы на его действия. Будет интересно посмотреть, что он придумает», - говорит Дэвид.

«Думаю, в начале боя это более опасный поединок, нежели бой против Джозефа Паркера. Да, определённо, Прайс более опасен в первые три четыре раунда, чем Паркер. Джозеф не такой большой панчер, изначально он старается наладить работу джебом, найти свою дистанцию, настроиться на бой. Прайсу же нужно пристреляться по тебе джебом, а потом он постарается вынести тебя пораньше ,потому что он переживает по поводу того, что у него может кончиться энергия в поздних раундах. Если у него появится возможность одержать раннюю победу нокаутом, то Дэвид постарается попадать по вам джебом и подключать свою мощную правую руку», - рассказывает Хэй.

«Для Чисоры опасность состоит в том, что он может пропустить удар в начале боя, наткнуться на один из мощных ударов. Для Прайса опасность быть переработанным или оказаться в интенсивной рубке, в которой он будет вынужден драться каждую секунду каждого раунда. Я думаю, что ему это не понравится и он захочет снизить темп поединка, и диктовать его своим джебом так, как ему удалось это сделать в бою против Дэвида Аллена. Считаю, что он сможет попытаться применить похожую тактику. Тем вечером его стратегия была идеальна и он провел великолепный поединок. Свой подбородок он прикрывал левым плечом, хорошо уходил от ударов, отлично наносил удары по корпусу и делал всё то, на что я надеялся ещё много лет назад», - рассказал британец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 17.10.2019 в 12:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое