Экс-чемпион мира Дэвид Хэй в очередной раз заявил о том, что для успешного выступления в супертяжелом весе нужно обладать либо большими габаритами, либо очень сильным ударом, который позволил бы таким парням, как он сам, Эвандер Холифилд и Александр Усик, соперничать с более крупными соперниками. Судя по дебюту Усика в супертяжелом весе, можно сказать, что сильным ударом украинец не обладает. Этот факт заставляет Дэвида Хэя сомневаться в достижении Усиком своих целей по чемпионству в «королевской» весовой категории.

«Усик не сможет стать чемпионом в супертяжах не из-за своей силы удара, а из-за габаритов. К тому же, он всё ещё не продемонстрировал мне ни в любителях, ни в профессионалах в рамках супертяжелого веса того, что он может ударить большого парня, который весит 250 фунтов с достаточной силой для того, чтобы он перестал идти вперёд. Вот у Тайсона Фьюри есть габариты. Он весит 270 фунтов. С таким весом даже не нужно тяжело бить, по крайней мере, обладать одиночным разовым мощным ударом. Нужно просто быть огромным, уметь принимать удары соперника и продолжать идти вперёд. Усик так сделать не сможет, это никогда не было в его стиле».

«Конечно, ты не должен быть одноударным нокаутером, но какой-то силой удара ты должен обладать для того, чтобы заставить больших парней себя уважать. Он провел единственный бой в супертяжелом весе против Чеда Уизерспуна. Разве он попал по нему каким-то значимым ударом, после которого Уизерспун перестал бы идти вперёд? Нет».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.03.2020 в 07:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое