Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй рассказал, за счет чего ему в 2009 году удалось победить решением большинства судей российского гиганта Николая Валуева и отобрать у него титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

"Я должен был делать очень нехарактерную для меня вещь - сдерживаться на ринге. Стиль Валуева базировался на том, что соперники по нему попадают. Он был настолько сильным и крепким, что позволял оппонентам наносить удары. Пока ты его бил, он пробивал в ответ.

Он мог вступать в размены, поскольку был крупнее и тяжелее. Валуев мог выдержать твои удары, а ты его - нет. Мне нужно было атаковать очень чисто и точно. Я не мог ввязываться в клинчи. Надо было двигаться и гипнотизировать судей, чтобы они подумали, что я все контролирую.

Если бы я нанес 100 ударов, а он - 90, то судьи, вероятно, оставили бы титул действующему чемпиону. Мне необходимо было забирать раунды таким образом, чтобы сохранить как можно больше топлива в баке и остаться невредимым. Валуев был намного тяжелее. В клинчах он бы просто швырял меня и отнимал бы мою энергию", - сказал Хэй порталу talkSPORT.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.06.2020 в 12:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое