Британский экс-чемпион мира, а ныне постоянный эксперт телеканала «Sky Sports», Дэвид Хэй поделился своим мнением относительно поединка его соотечественника Диллиана Уайта с новозеландцем Джозефом Паркером, который прошёл этой ночью в Лондоне на «O2 Arena».

Противостояние Уайта и Паркера выдалось достаточно интересным, ведь бойцы обоюдно опускались на канвас ринга. Диллиан сумел дважды отправить оппонента в нокдаун по ходу боя, выдержал мощнейший спич новозеландца в финальном раунде и в результате одержал победу единогласным решением судей. На кону поединка стоял титул «серебряного» чемпиона мира по версии WBC и, как считает Хэй, Уайт заслуживает драться за полноценный пояс:

«Я был очень впечатлен. Это был отличный бой. Для Уайта это был очень важный поединок, ведь он должен был продемонстрировать, сможет ли держаться на этом уровне. Он пошёл дальше и показал, что он один из самых больших парней в дивизионе. Он показал, что он заслуживает драться с одним из чемпионов мира.

Паркер никогда не падал в спарринге или поединке до этого момента. Это показало насколько мощный Уайт. Оба оставили много сил на ринге, а Диллиан в финальном раунде оказался в нокдауне, но продемонстрировал своё храброе сердце и стойкость. Он вынес много уроков из боя против Энтони Джошуа. В этом случае, когда его отправили в нокдаун он держался и пытался выжить, а не продолжал лезть в драку».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 29.07.2018 в 21:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое