Экс-претендент на титул "временного" чемпиона UFC в среднем весе опытный 40-летний американец Йоэль Ромеро (12-2) планировал провести свой следующий бой против крепкого 36-летнего американского оппонента в лице Дэвида Бранча (21-4). Этот поединок должен был состояться на турнире UFC on FOX 28, который состоялся 24 февраля в Орландо (Флорида, США).

Напомним, что предыдущий бой Ромеро до этого проиграл после успешной серии побед из восьми подряд поединков. Это поражение Йоэля состоялось в главном поединке турнира UFC 213 в июле прошлого года. В этом поединке он проиграл австралийцу Роберту Уиттакеру (19-4) единогласным решением судей по итогам всей дистанции боя.

Что касается Бранча, то он тоже проиграл в последнем бою после длительной серии побед из 11-ти подряд поединков. Дэвид был повержен экс-чемпионом американцем Люком Рокхолдом (16-3) техническим нокаутом во 2-м раунде.

Примичателен тот факт, что после этого прошло значительное количество времени и оба бойца успели отметиться победами в этом году. Бранч победил Тиаго Сантоса нокаутом в 1-м раунде на UFC Fight Night 128 в апреле текущего года, а Ромеро в феврале нокаутирова Люка Рокхолда, а теперь ожидает титульного боя в июне с Робертом Уиттакером (19-4).

"Я бы хотел следующий бой провести именно против Ромеро. Мы уже давно планировали бой между собой, но по разным причинам всё срывалось снова и снова. Теперь я намерен дождаться окончания боя Ромеро с Уиттакером, после чего вызову на бой Ромеро снова", - сказал Бранч.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 06.05.2018 в 11:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое