Американский боец второго среднего веса Дэвид Бенавидес признался, что успехам в своей карьере, во многом обязан действующему обладателю титулов по версиям WBA и IBF в среднем дивизионе Геннадию Головкину.

По словам Дэвида, Головкин разрешил ему на протяжении длительного времени тренироваться возле него, что позволило Бенвидесу значительно улучшить свои бойцовские качества.

«После того, как поработал с Келли Павликом, я пришел и провел спарринг с Головкиным. У меня был адский спарринг с Головкиным. Я работал с ним на протяжении четырех лет, после чего внутри меня поселился монстр. Это показало мне, как справляться с такой силой и как быть в состоянии справиться с таким IQ.

Я очень уважаю Головкина. Он был единственным, кто уделил мне столько внимания. Он мне как наставник. Головкин был мне как друг. Он помогал мне, позволял тренироваться в его тренировочном лагере. Я очень благодарен ему. Это был поворотный момент, который сделал из меня мексиканского монстра, которым я являюсь сейчас», - сказал Бенавидес.

Напомним, ранее Дэвид рассказал, как относится к своему будущему оппоненту Калебу Планту.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 27.01.2023 в 10:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое