20 июля 2019 года Дэвид Аллен провел поединок со своим соотечественником Дэвидом Прайсом. Он подходил к бою в качестве фаворита, однако, Прайс, которого многие уже списывали со счетов, устроил мастер-класс бокса, не пропустил ничего серьезного и смог добиться досрочной победы в поздних раундах. Аллен списывает это поражение на плохую подготовку перед боем, но отдает должное своему сопернику, который оказался более профессиональным и серьезным бойцом.

«Вскоре после боя против Лукаса Брауна я согласился на бой против Дэвида Прайса. Вероятно, я сделал это слишком быстро. У меня не было времени насладиться победой, расслабиться и я начал тренироваться через три дня после победы над Лукасом. Я тренировался дома, но снова немного прибавил в весе».

«За десять недель до поединка я переехал в Лондон. Половину лагеря я тренировался в зале Даррена и в Champneys Spa. Эти пять недель тренировочного лагеря с Дарреном и Дэнни были лучшими пятью неделями моей жизни. У меня сохранилось столько великолепных воспоминаний… В конце пятой недели я спарринговал, был готов к бою и вышел на пик».

«На следующий понедельник я отправился в Лондон, но не смог найти отель для того, чтобы остановиться, потерял голову и отправился домой, откуда уже не возвращался в город. Последние пять недель лагеря я тренировался просто для галочки, не слишком-то и много. Я ел один раз в день для того, чтобы снизить вес».

«Когда Дэвид Прайс выходил на ринг, моё сердце ушло в пятки. Я не хотел драться, я знал, что не готов к бою, знал, что поражение грядет. Я пытался изо всех сил, но был перебоксирован, переработан более лучшим бойцом. С результатом этого поединка было сложно примириться. Я уехал на скорой в больницу, я расстроил семью. Я знал, что мой никуда не годный мозг разрушил всё, над чем я так тяжело работал ещё с тех пор, как дрался с Тони Йокой. В конце концов, пришло облегчение. Я подумал, что всё кончено - хотя бы ненадолго».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 04.04.2020 в 18:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое