Вчерашним вечером перспективный британский супертяжеловес Даниэль Дюбуа потерпел свое первое поражение в карьере, проиграв соотечественнику Джо Джойсу. По ходу поединка у Дюбуа образовалась гематома на левом глазу, перекрыв ему обзор, а в десятом раунде Даниэль принял решение не продолжать схватку из-за усугубившейся травмы.

Экс-боксер Дэвид Аллен, который в прошлом сам побывал в похожей ситуации, когда дрался с Дэвидом Прайсом, обратился к социальным сетям, чтобы поддержать Дюбуа, рассказав о своем личном опыте:

"Когда я боксировал с Дэвидом Прайсом, - я сдался", - написал Аллен в Instagram. - "Я действительно это сделал, но так было к лучшему, поскольку я получил возможность жить здоровым человеком, и надеюсь, что так и будет продолжаться на протяжении всего того времени, которое мне отведено... Но, да, я сдался. После чего оказался на таком дне, где мне еще не приходилось бывать за всю мою жизнь, ведь у меня есть гордость. Но только сейчас когда я уже завершил карьеру, я по-настоящему осознал, что сделал правильную вещь. Находясь в полубессознательном состоянии, я принял самое умное решение, которое только мог...

Что же касается Даниэля Дюбуа, то здесь совсем другой сценарий: он молод, и находится на раннем этапе своей карьеры. И я не знаю, куда приведет его путь после сегодняшнего боя, однако я надеюсь, что люди вокруг него проявят заботу, потому что впереди его ожидает очень непростое время".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.11.2020 в 11:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое