Знаменитый американский тренер Деррик Джеймс, который в прошлом году был признан тренером года, рассказал о том, что Джермелл Чарло, боец, который тренируется под его началом, является наиболее талантливым и одаренным боксером в первом среднем весе. Впереди у Джермелла бой с бывшим чемпионом мира Остином Траутом и во время подготовки к нему Джермелл много спаринговал с другим подопечным тренера, Эрролом Спенсом. Джеймс рассказал об этих спаррингах и похвалил обоих бойцов, заявив о том, что они справляются со своими заданиями и в целом их спарринги чрезвычайно конкурентные и напряжённые.

"Вне каких-либо сомнений, я считаю что Джермелл самый лучший боксер в первом среднем весе. Талант это набор определенных навыков, это скорость, это спортивная форма. Поэтому, в понятие таланта входит множество разных вещей. Некоторые боксеры могут быть одарены физически, но бедны в техническом плане. Я считаю, что Джермелл самый талантливый в этой весовой категории".

"Этот спарринг был даже лучше, чем большинство боёв. Два чемпиона мира! А это увидишь довольно редко, мы не используем спарринг-партнеров, на спаррингах лишь два чемпиона мира и я раньше никогда не слышал, чтобы кто-нибудь это делал. А вот мы это делаем и они оба заставляют друг друга выложиться на полную", - рассказывает тренер о прошедших спаррингах.

"Не сказал бы, что они выкладываются на все 110%, но на 100 или 105 точно. Обстановка накаляется, когда кто то их них попадает по сопернику хорошим ударом. За ними приятно наблюдать, потому что их защита настолько прекрасна, их атака тоже, их контрудары... Они хорошо смотрятся. Больше всего это радует меня, потому что именно я их обучаю. Если вы учитель и все в вашем классе успешно сдают экзамен, то учитель будет горд собой и когда я смотрю на их спарринги, это можно сравнить со сдачей экзамена".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 06.06.2018 в 01:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое