Интервью обязательного претендента на титул IBF в среднем весе Сергея Деревянченко изданию hothitnewyork.com относительно сегодняшнего поединка, в котором встретятся чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе 35-летний казахстанец Геннадий Головкин и 27-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес.

- Ты стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF, которым сейчас обладает Головкин. Том Леффлер назвал потенциальных соперников казахстанца после поединка с Саулем Альваресом и среди них тебя не оказалось. Прокомментируй.

- Это работа промоутеров - организовывать бои. Все будет зависеть от них и от IBF. К сожалению, я не могу поспособствовать этому. Скорее всего, у команды Головкина были определенные планы на боксеров еще до того, как я стал претендентом. Геннадий идет за всеми поясами, ему сейчас не хватает одного, который принадлежит Билли Джо Сондерсу. Сегодня хороший вечер бокса, который многое расставит по местам, а именно - какой следующий «мегафайт» увидит публика.

- Ты ставишь на победу Головкина нокаутом. В каком раунде?

- В этом бою может упасть как Альварес, так и Головкин. Тяжело сказать, кто точно будет абсолютным лидером. Я ставлю на Гену с небольшим перевесом. Кстати, это не 100 процентов должен быть нокаут.

- Если, допустим, выигрывает Альварес, то бой будет между тобой и им? Но для тебя, как для боксера, интереснее с кем сразиться?

- Как боксеру, мне бы было интересно сразиться с обоими. Они разноплановые, оба хороши. Не имеет значения, будет бой за титул или просто хороший бокс.

- Всем фанатам постсоветского пространства будет очень интересно увидеть в ринге тебя и Гену. Тем более вы оба имеете отношение к Казахстану. Уже обсуждали со своей командой, что бы вы делали на месте Альвареса сегодня? В вашем арсенале уже есть примерный план на поединок с GGG? Существует «противоядие» от боксера Головкина? Ведь на сегодняшний день его никто не нашел.

- Мы не разговаривали про бой с Головкиным, потому что пока он не запланирован. Скажу лишь одно: у моей команды есть мысли по этому поводу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 17.09.2017 в 08:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое