Британский супертяжеловес Дерек Чисора считает, что его соотечественник Диллиан Уайт уже давно заслужил шанс драться за пояс чемпиона мира.

Несмотря на недавнюю вражду, после матч-реванша, в котором Уайту удалось нокаутировать Чисору в 11-м раунде, бойцы уважительно высказывались друг о друге, а на этот раз Дерек даже полностью стал на сторону экс-соперника.

«Я говорил это и раньше. Думаю, что Диллиан должен получить шанс бороться за титул чемпиона мира. С момента, когда он выиграл «серебряный» пояс WBC, прошло уже два года. Я не знаю, почему он не боксировал за титул раньше, но считаю, что абсолютно точно заслужил этого. Но я понимаю, что Энтони Джошуа хочет драться с Уайлдером. Если этот бой произойдёт, тогда у нас остаётся свободным Тайсон Фьюри. Думаю, Эдди Хирн должен сражаться за Диллиана, чтобы выбить для него чемпионский поединок», - сказал Дерек.

Напомним, что, исходя из заявлений промоутеров и информации СМИ, победитель противостояния Уайт-Чисора должен был стать следующим соперником ещё одного британца Энтони Джошуа, который владеет поясами чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO, на бой 13-го апреля в Лондоне. Однако сам «Эй-Джей» позже обрушил все планы, заявив, что его главной целью является объединение поясов с американцем Деонтеем Уайлдером, в результате чего был освистан местными фанатами на арене «O2».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 27.12.2018 в 18:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое