Журналисты сайта Fighthype.com поговорили с Деонтеем Уайлдером о том, кого он считает наиболее великим супертяжем во все времена и о том, какой бой он считает самым лучшим. Деонтей долго колебался, пытаясь дать наиболее точный ответ и в список лучших включил сразу трех боксеров. Отчасти немного странным выглядит его выбор Эрни Шейверса, но, возможно, Уайлдер испытывает тёплые чувства к таким же мощным панчерам, как и он сам. Что же касается самого лучшего боя, который он видел за свою жизнь, после долгих раздумий, чемпион назвал первое поражение Майка Тайсона в Японии, когда в 1990 году он проиграл Джеймсу Дагласу.

О самом лучшем и самом переоцененном боксере в истории:

"Лучший тяжеловес в истории должен быть выбран между... Господи...", - не решается ответить Деонтей. "Между Мохаммедом Али, Эрни Шейверсом и Джо Луисом! Эрни Шейверс так это вообще самый мощно бьющий боксер за всю историю бокса".

"Самый переоцененный боец? Нужно уважать всех боксеров, которые выходят в ринг. Для того, чтобы это сделать требуется много мужества и храбрости, а поэтому все они заслуживают моего уважения", - искусно избегает ответа на неудобный вопрос Уайлдер.

О самом великом бое, который он видел:

"Тяжело ответить на этот вопрос, потому что великих боев было много. Какие из них были апсетами? Надо подумать. Не могу выбрать самый лучший... Когда я думаю о самом лучшем бое, то думаю о том, чтобы оба боксера оказывались нокдауне, но поднимались... "Грохот в джунглях" был неплохим поединком. Эх, хотел бы я оказаться там, в их времени. Стоп. Всё, я понял. Мой ответ это бой Бастера Дагласа и Майка Тайсона. Вот это был поединок!"

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 04.11.2018 в 13:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое