Несколько минут назад на арене Barclays Center в Бруклине, США закончилось главное событие вечера бокса от промоутерской компании PBC. В ринге встретились бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэнни Гарсия и экс-претендент на титул в полусреднем весе Хосе Бенавидес-младший. Бой прошел в рамках первого среднего веса.

Со стартовым гонгом соперники принялись отвоевывать для себя центр ринга. Хосе старался работать с дистанции, в то время как Дэнни успешно комбинировал, начиная свои атаки с корпуса. Со второго раунда Бенавидес, имея преимущество в габаритах, стал оттеснять соперника к канатам, при этом наносил одиночные или комбинации из двух-трех ударов. Дэнни в свою очередь успешно двигался на ногах и использовал техническое преимущество. Гарсия умело переигрывал соперника, действуя вторым номером, но при этом его силы удара было недостаточно, чтобы потрясти оппонента.

С пятого раунда Дэнни взвинтил темп, что полностью сделало Хосе беспомощным. Бенавидес упорно шел вперед, принимая все, что выбрасывал его соперник, а удары, которые пробивал, не достигали цели.

В девятом раунде Хосе начал больше уделять внимания работе по корпусу, что стало сюрпризом для Дэнни. Бенавидес сумел провести несколько неплохих атак, которые оказались довольно ощутимыми для его соперника, но уже в следующей трехминутке все встало на свои места. Хосе, в основном, резал воздух своими ударами, в то время, как Дэнни много двигался и успешно работал комбинациями.

Ничего не изменилось и в двух финальных раундах. Гарсия был занят и выбрасывал много точных комбинаций, в то время, как Бенавидес искал силовой удар, чтобы закончить бой досрочно, но безуспешно.

Результат боя: победа Дэнни Гарсии решением большинства судей со счетом 114-114, 116-112, 117-111.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое