Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе между Теофимо Лопесом и Василием Ломаченко запомнился не только сенсационной победой американца, но и крайне спорными судейскими записками. Пожалуй, мало кто будет спорить с тем, что 23-летний боксер действительно наработал на победу, учитывая пассивность Ломаченко в первой половине боя, но из трех карточек судей (116-112, 117-111 и 119-109) более-менее адекватной кажется только первая.

По сути, чтобы победить Лопеса в США при таком настрое судей, украинцу необходимо было либо останавливать его досрочно, либо выдавать доминирующее выступление.

Ранее Сергей Ковалев высказал мнение, что Ломаченко обокрали из-за того, что он приезжий. С ним соглашается и Денис Лебедев, который считает, что Василию отдали бы победу в том бою, если бы он дрался под американским флагом.

"Наверное, просто повторю слова Сергея Ковалева: "Мы там чужие". Это было всегда. Если бы Ломаченко был на месте Лопеса - отдали бы ему победу. Все очень просто", - сказал Денис Лебедев в прямом эфире на странице промоутерской компании "Мир Бокса" в Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 26.11.2020 в 19:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое