20 апреля в столичном Дворце Спорта пройдет боксерское шоу компании братьев Кличко "K2 Promotions Ukraine". Главным событием вечера станет поединок Дениса Беринчика (10-0, 7 КоS) против опытного японца, седьмого номера рейтинга WBO, Нихито Аракавы (32-6-2, 18 КoS). На кону этого поединка будет стоять титул Интернационального чемпиона по версии WBO в легком весе, который принадлежит Денису Беринчику.

Отметим, что это будет первая защита титула, который Денис завоевал в декабре прошлого года, победив филиппинца Росеки Кристобаля техническим нокаутом в седьмом раунде. Благодаря победе над Кристобалем украинец улучшил свои позиции в рейтинге WBO и поднялся таким образом на 11 строчку. На данный момент у Дениса Беринчика 10 поединков на профессиональном ринге, 10 побед, 7 из которых нокаутом и два титула International WBO та Oriental WBO.

Нихито Аракава провел на профи-ринге 40 поединков, одержал 32 победы, 18 из них досрочно. Стоит отметить, что это очень опытный левша, который встречался с такими известными боксерами как Хорхе Линарес и Омар Фигероа. В свое время он владел поясами WBO Asia Pacific, OPBF, а также боксировал за временный титул чемпиона мира по версии WBC. Свой крайний поединок он провел в январе 2019 года против тайца Тхуедсака Синама, где одержал победу по очкам.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 26.03.2019 в 13:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое