3-го декабря в Лондоне (Великобритания) непобежденный украинский боксер легкой категории Денис Беринчик (16-0, 9 КОs) сразится после длительного перерыва с опытным французом Иваном Менди (47-5-1, 22 КОs), владеющим титулом чемпиона Европы по версии EBU.

С момента полномасштабного вторжения России в Украину Денис активно помогал ВСУ и простым украинцам, которые пострадали от войны. По словам спортсмена, решение о возобновлении карьеры далось ему достаточно трудно:

"В марте я был вынужден приостановить подготовительный процесс и присоединиться к команде волонтеров, которые помогали нашим военным и людям в "горячих точках", - отметил Беринчик. - Мы были во многих местах, очень близко к фронту. После этого было нелегко вернуться в спортзал, но я понимал, что украинцами нужны победы, а значит, я не мог упустить шанс поднять украинский флаг на европейском ринге".

Напомним, бой Беринчика против Менди пройдет в андеркарде ивента от промоутерской компании Qeensberry Promotions, главным событием которого станет реванш в супертяжелом весе между Тайсоном Фьюри и Дереком Чисорой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.11.2022 в 20:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое