Сегодня в Киеве (Украина) состоялась открытая тренировка серебряного призёра Олимпиады-2012Дениса Беринчика (3-0, 2 КО). 23 апреля в столичном Дворце спорта новоиспечённый легковес проведёт поединок против аргентинца Эмилиано Мартина Гарсии (12-0, 10 КО), который станет главным событием вечера бокса K2 Promotions Ukraine.

По завершению тренировки Денис вместе с тренером Сергеем Ватаманюком ответили на вопросы СМИ.

- Денис, почему ты решил сменить категорию на более лёгкую?

- Потому что она более благоприятна для достижения максимальных целей.

- С каким настроением подходишь к поединку? Хорошо ли уже изучил будущего соперника?

- Чувствую себя прекрасно, осталось сбросить пару килограммов.

Видео (с записями его боёв) мало, и мы изучаем его постоянно. Ведётся постоянная работа прежде всего над своими ошибками, а в ринге каждый себя покажет так, как ему позволит соперник. Коррективы будет вносить уже тренерский штаб непосредственно в ринге.

- Гарсиа провёл 10 поединков за 12 месяцев. Как думаешь, что это может означать?

- Ну, наверное, парень просто хотел побоксировать (смеётся). Если смотреть, с кем он боксировал - это уже другой момент. Можно сделать вывод, что он всегда в форме.

Сергей Ватаманюк: На самом деле, у парня 12 боёв, 12 побед, 10 нокаутов. Можно говорить всё, что угодно, а статистика говорит сама за себя. Для некоторых сложно один раз выйти в ринг. Парень проводит бои - молодец, это идёт ему только в плюс. Мы же не смотрим на его рекорд, мы смотрим на то, как он боксирует. Пускай бы он выступал хоть каждую неделю и провёл 40 боёв - нам без разницы. Мы готовимся одинаково хорошо ко всем.

- Аргентинца на родине называют «Пакмэном», тебя - «Украинский Гатти». Ты согласен с этим?

- Ну, значит, будет противостяние Пакмэна и Артуро Гатти.

- То есть, ты сбережёшь свой фирменный стиль - никаких ротаций в техническом или тактическом плане не происходит?

Сергей Ватаманюк: Если проанализировать, как Денис боксирует, и как боксировал, то у него уже есть изменения, поэтому не корректно говорить, что будут ли у него ещё какие-то новшества. Он меняется с первого дня, как подписал профессиональный контракт.

Денис Беринчик: Каждый день у меня по две тренировки, а бывает и три. Постоянно ведётся работа над различными физическими качествами и тактическими действиями.

- Александр Красюк отмечал, что вы находитесь в сумасшедшей форме. Действительно ли это так - как сами чувствуете?

- Идёт уже третий месяц подготовки, и это даёт о себе знать. Утомление, восстановление - всё проходит отлично. По сумасшедшему (смеётся).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 15.04.2016 в 00:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое