Как сообщалось ранее, американский боксер Дэниел Джейкобс не сумел вложиться в лимит повторного взвешивания (170 фунтов) перед боем с мексиканцем Саулем Альваресом и заплатит штраф в размере $1 миллиона за 3,6 фунта перевеса. Во время общения с журналистами после поединка "Чудо-человек" сообщил, что умышленно пошел на эту жертву, поскольку его организм очень нуждался в дополнительной жидкости после тяжелой весогонки.

Также 32-Джейкобс намекнул на переход в суперсреднюю категорию, где выступал на более раннем этапе своей профессиональной карьере и чувствовал себя более свободно в плане ограничений по весу.

"Я знал, что это жертва, которую нужно было принести, поскольку за 10 дней до боя я весил слишком много. Когда я восстановил водный баланс организма, я набрал 170 фунтов, но это была только вода. Я понимал, что нуждаюсь в дополнительной регидратации. Поэтому не сделать вес в субботу - это была жертва, на которую я пошел осознанно. Я большой парень от природы и, возможно, уже перерос среднюю весовую категорию", - сказал Дэниел.

Напомним, что сегодня на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе чемпион мира по версиям WBC и WBA в среднем весе Сауль Альварес победил обладателя титула IBF Дэниела Джейкобса единогласным решением судей. Таким образом, 28-летний "Канело" собрал в своих руках три престижных чемпионских пояса и, возможно, попытается завоевать четвертый (WBO), которым владеет еще один представитель Соединенных Штатов Америки Деметриус Андраде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 05.05.2019 в 17:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое