Чемпион мира по версии IBF в среднем весе Дэниел Джейкобс не сомневается в том, что в эту субботу он станет обладателем еще двух титулов, когда встретится с мексиканской суперзвездой бокса Саулем Альваресом на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Поединок будет транслировать стриминговый сервис DAZN, для которого это будет самое громкое событие к данному моменту своего недолгого существования.

В 2017 году Джейкобс уступил довольно близким решением судей уже экс-чемпиону среднего веса Геннадию Головкину. Уроженец Бруклина до сих пор не признает своего поражения, заявляя о том, что в ту ночь он был попросту ограблен. В том же году "Канело" отбоксировал с "GGG" до противоречивой ничьи, но уже в 2018 году нанес казахскому боксеру его первое поражение в карьере раздельным судейским решением.

Джейкобс вовсе не обеспокоен ударной мощью мексиканца. Он уверен, что "Канело" бьет гораздо слабее, чем Головкин.

"Люди говорят, что у "GGG" самый сильный удар. Я боксировал с ним и принимал его лучшие панчи, так что "Канело" просто нечем меня потрясти. Он меньше меня по габаритам. Для меня не составит труда подстроиться под него в ранних раундах. И несмотря на то, что "Канело" сейчас владеет всеми поясами и бой еще не состоялся, я уже вижу себя обвешанным всеми этими титулами и весь мир признает меня, как лучшего средневеса в истории.

Нет сомнений в том, что я сейчас один из лучших. Я боксировал с Головкиным, с этим монстром, с которым никто не хотел выходить в ринг, и большинство согласиться, что я его тогда перебоксировал. Затем Головкин провел два поединка с "Канело" и, по моему мнению, он выиграл оба боя. Я многое вынес для себя после схватки с Головкиным. 4 мая вы увидите, как я просто официально подтвержу то, что и так знаю", - заявил Джейкобс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.04.2019 в 15:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое