Бывший чемпион мира по боксу Пол Малиньяджи недавно вызвал бурю гнева, когда заявил, что ММА куда менее опасный вид спорта, чем бокс.

"Лобов и другие бойцы смешанных единоборств не уважают мой вид спорта, говоря, что мы деремся в мягких перчатках и поэтому бокс нельзя приравнивать к боевым единоборствам. Однако они при этом забывают, что большинство смертей как раз приходится на бокс", - сказал Малиньяджи.

Такое высказывание естественно не оставило равнодушным ММА-сообщество, в их числе был и бывший претендент на титул UFC Дэн Харди. Во время недавнего подкаста, он не стал себя сдерживать и выразил свое негодование:

"Меня очень разочаровывает тот факт, что Малиньяджи стягивает всех людей в одну группу. Не все люди из ММА тычут пальцем на бокс и смеются над их перчатками. Мы уважаем этот вид спорта, ведь благодаря боксу появилось ММА. Однако заявлять, что в боксе больше смертей - это полнейший бред. То, что мы должны делать, так это анализировать, почему там так часто погибают люди, и думать над тем, как это исправить. И, скорее всего, часть проблемы лежит именно на боксерских перчатках.

У Малиньяджи скоро будет возможность ощутить разницу, когда он выйдет драться против Лобова на голых кулаках и сломает себе обе руки о голову соперника. Он сам загнал себя в угол своими высказываниями, потому что, когда он повредит себе руки и не сможет продолжать бой, то, кто окажется крутым парнем?" - заявил Харди.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.05.2019 в 17:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое