В ко-мэйн ивенте на турнире UFC 241 Нейт Диас наконец-таки вернется в октагон спустя три года простоя. И уроженцу Стоктона будет противостоять бывший чемпион легкого веса Энтони Петтис. Их схватка пройдет в рамках 170-фунтового дивизиона. Последний свой поединок Диас провел в августе 2016 года, уступив Конору МакГрегору большинством судейских голосов. С тех пор ходили слухи, что Нейт рассчитывает на трилогию с ирландцем, но на данный момент никаких объявлений по этому поводу сделано не было.

Теперь же уроженца Стоктона будет приветствовать в клетке "Showtime", который не так давно провел свой дебютный поединок в полусреднем весе, оформив впечатляющий нокаут в бою со Стивеном Томпсоном. Бывший чемпион среднего веса Майкл Биспинг уверен, что Петтис - это не самый лучший выбор, после стольких лет перерыва.

"Я думаю, это очень опасный бой для Нейта Диаса. Он ведь не дрался почти три года, так? Это очень большой срок. Сейчас он профессионально занимается триатлоном или еще чем-то там. Все это конечно здорово, но это особо никак не влияет на твои бойцовские навыки. Да, конечно, у Нейта есть его непробиваемая ментальность, и я говорю об этом с уважением, потому что ценю то, чего братья Диасы достигли в этом спорте. Однако, когда ты не выступаешь так долго, это обязательно скажется на твоих навыках. Три года - это чертовски много, и все это время Петтис продолжал выходить в октагон",- сказал Биспинг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.05.2019 в 15:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое