Всемирная Боксерская Организация сегодня заявила, что второй номер рейтинга американец Деметриус Андраде, вероятно, станет следующим обязательным претендентом на титул чемпиона в среднем весе, которым владеет на данный момент британец Билли Джо Сондерс.

Теперь интересно будет узнать, освободит ли Сондерс свой титул, чтобы избежать поединка с Андраде, если санкционирующий орган прикажет ему драться. Билли Джо уже отказался от своего последнего поединка с Мартином Мюрреем, так что, скорее всего, WBO посчитало это как добровольную защиту пояса. Это означает, что Сондерс должен будет сделать обязательную защиту раньше, чем думают многие поклонники бокса. Если британец не захочет сражаться с Деметриусом, означает ли это, что он решил освободить пояс?
Не думаю, ведь это единственный для него способ получить потенциальный поединок с Саулем Альваресом или Геннадием Головкиным. Очевидно, что без титула WBO он не является столь интересным бойцом для топов среднего веса.
Всемирная Боксерская Организация не заявляла, когда они сумеют договориться с Билли Джо о его обязательной защите. Напомним, свой последний бой британец провёл в декабре прошлого года, победив единогласным решение Давида Ламье.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 06.07.2018 в 01:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое