41-летний полусредневес UFC Демиан Майя потерпел неудачу в попытке стать чемпионом, после чего проиграл еще два боя подряд. Бразилец признался, что в своем почтенном для спорта возрасте, все еще не утратил страсть к боям и тренировкам, поэтому пока не собирается уходить в отставку.

Уже в эти выхожные Демиан проведет поединок с Лайманом Гудом, после чего в его контракте с UFC останется еще два боя. Майя отметил, что подумает о завершении карьеры лишь тогда, когда полностью отработает действующее соглашение с сильнейшей лигой мира.

"Я живу от боя к бою. Разумеется, когда ты побеждаешь, кажется, что до титула рукой подать. Сперва мне нужно выиграть бой в субботу. Может, выиграю еще один или два поединка, а потом снова подумаю об этом. Посмотрим, как все сложится в этом году. Все разрешится само собой. Я начну менять настрой. Сейчас я сфокусирован на том, что в моем контракте прописаны еще три боя, и я хочу их выиграть. Вот и все", - сказал Демиан.

"Оглядываясь назад, я понимаю, что пусть и проигрывал, но моими соперниками были парни из топа. Мне следует помнить об этом. Я не чувствую, что качество моих выступлений снизилось. Так уж все устроено в боях. Когда тебе 30 лет и ты проигрываешь, то думаешь "Эх, это была черная полоса". А когда тебе 41 год и ты проигрываешь, то все говорят, что ты постарел и сдаешь позиции. В этом вся разница.

Загвоздка в том, что в это нельзя поверить. Если ты поверил, то это твоя вина. На тренировках я показываю, что расту, поэтому мыслю скорее рационально, чем эмоционально", - заключил Майя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 31.01.2019 в 16:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое