Поединок Демиана Майи (21-6 MMA, 15-6 UFC) и Гуннара Нельсона (14-3-1 MMA, 5-1 UFC) станет одним из самых ожидаемых матчей UFC 194, и Майя возлагает на него большие надежды. В случае победы бразилец серьезно поднимется в рейтингах, но только если руководство промоушена действительно оценит это достижение.

«Да, даже ты (Ариэль Хельвани) давно говорил об этом поединке, но я в первую очередь хочу драться за титул. Я хочу получить титульный бой, и если Гуннар - это хороший способ для его получения, то никаких проблем. Но я надеюсь, что если выиграю этот бой, люди по достоинству это оценят. Например, когда я побил Нила Магни, я по-прежнему остался шестым в рейтинге. А потом Магни побил Эрика Сильву, побил Келвина Гастелума. После поражения Гастелум даже поднялся на 2 позиции. Я не знаю, по каким критериям они там все оценивают, я просто надеюсь, что после победы получу хорошее место в рейтинге, и я готов к этому месту. Я хочу драться за титул», - сказал Майя Ариэлю Хельвани.

На вопрос, превосходит ли Нельсон в чем-то Майю, бразилец ответил вполне объективно:

«Я думаю, его ударная техника немного лучше. Я не знаю, на какую именно игру он будет рассчитывать, но в ударке он более уверен, чем я. Но в грепплинге я лучше его. Его джиу джитсу весьма хорошее, и хорошо адаптировано к ММА, но я лучше его».

У этих парней есть общий соперник - Рик Стори. Майя прикончил Рика за пару минут брутальным болевым на шею, а вот Гуннар проиграл коренастому американцу решением. Но подобные сравнения уже давно показали свою несостоятельность, так что только поединок этих ребят может дать ответы на все вопросы.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 11.12.2015 в 01:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое