Несколько минут назад на турнире ONE Championship: A New Era в Японии под знаменами данной организации дебютировал один из величайших бойцов в истории ММА, экс-доминирующий чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус "Могучий мышонок" Джонсон. Он принял участие в гран-при легчайшего дивизиона, и в четвертьфинале ему противостоял японец Юя Вакамацу.

Американец сделал ставку на борьбу и тейкдауны, тогда как Юя старался действовать вторым номером и встречать грозного противника на сближении. В стойке японец был жестче и агрессивнее, донеся до цели несколько хороших атак, но противостоять навыкам Деметриуса в борьбе и партере не сумел. Джонсон по обыкновению был стремительным и молниеносным, практически сразу начав переводить Вакамацу на покрытие. К удивлению многих, андердог поначалу оказывал достойное сопротивление и практически сразу поднимался на ноги, а один раз даже ненадолго занял позицию сверху. В таком ключе прошла первая пятиминутка.

Второй раунд японец начал с успешной атаки в стойке, но быстро пропустил тейкдаун. На этот раз "Могучий мышонок" уже не позволил оппоненту вновь отдалиться на безопасное расстояние. Деметриус уверенно контролировал ситуацию и предпринял несколько попыток провести сабмишн. Юе с трудом сопротивлялся, но в итоге опытный Джонсон сумел заключить соперника в гильотину и вынудил сигнализировать о сдаче.

Результат: победа Деметриуса Джонсона сабмишеном во втором раунде.

Видео боя Деметриус Джонсон - Юя Вакамацу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 31.03.2019 в 16:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое