Несколько минут назад завершилось со-главное событие турнира ONE Championship 100: Century, в котором в рамках финала Гран-при в легчайшем весе (до 61 кг) встретились 33-летний американец Деметриус Джонсон (30-3-1) и 24-летний филиппинец Дэнни Кингад (13-2).

Бойцы активно начали поединок, стараясь выманить друг друга в стойке, при возможности взрываясь размашистыми оверхендами. В середине раунда Джонсон смог провести успешный тейкдаун и до конца отрезка удерживал соперника на полу, пытаясь попеременно выйти на болевые и удушающие, а под занавес пятиминутки смог пройти в фулл-маунт.

В начале второго раунда Джонсон вновь перевел соперника на настил, где держал его в боковом контроле до середине отрезка, периодически обостряя ситуацию выходами на болевые. В стойке мышонок старался явно не задерживаться, держась на дистанции от более крупного оппонента, Кингад выглядел заметно больше.

Третий раунд прошел по тому же сценарию - "Мышонок" стартовую минуту закручивал соперника, ища удобный момент для тейкдауна, чтобы затем остаток времени "затаскивать" филиппинца. За полторы минуты до конца поединка уже Кингад оказался в позиции сверху, стремясь провести болевой на ногу, но вскоре вновь вынужден был защищаться.

По итогам трех раундов судьи единогласным решением отдали победу экс-чемпиону UFC. Джонсон выиграл приз в $1,000,000 и стал обязательным претендентом на титул.

Добавил booker95 13.10.2019 в 07:49