Экс-чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон считает, что для того чтобы выбрать величайшего бойца в истории смешанных единоборств, необходимо в первую очередь оценивать его разносторонность навыков и то, насколько долго этот боец владел титулом дивизиона.

"Как по мне, Джон Джонс должен быть номером один", - сказал Джонсон. - "Учитывая его чемпионство, посмотрите, скольких по-настоящему великих полутяжеловесов он побил. Но врать не буду, после этого все стало не так однозначно. Я думаю, что сейчас есть атлеты, как например Хабиб, который если продолжит драться и проведет пять или шесть или еще семь боев, тогда я определенно буду рассматривать его в числе величайших.

Для меня один из факторов - это долголетие. Мне нравится видеть, как чемпион доминирует в своей весовой. Долголетие - это очень важно. Если вы посмотрите на Джона Джонса, то у него сколько - 15 титульных боев? За этим кроется большая работа в том, чтобы сохранять мотивацию, оставаться на вершине и продолжать побеждать. В этом плане у Иззи (Исраэля Адесанья) есть хорошие шансы. Если он поднимется в полутяжелый дивизион и побьет чемпиона, а затем пойдет выше ради боя с Джоном Джонсом, тогда он определенно на пути к величию".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.11.2020 в 17:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое