Проваленный непобеждённым проспектом полусреднего веса Конором Бенном допинг-тест показавший наличие в его организме кломифена, по всей видимости, приведёт к большому скандалу и, будем надеяться, положительным переменам в боксе Великобритании.

Эдди Хирн, промоутер Конора Бенна даже после того, как прессе стало известно об инциденте, не спешил заявлять об отмене боя и пытался найти лазейки для того, чтобы бой Бенна и Юбенка-мл всё-таки состоялся. Это возмутило общественность, которая живо припомнила прошлогоднее интервью его врача, в котором тот заявлял, что допинг-тестирование в Великобритании состоит сплошь из "показухи" и фарса. Чаще всего боксёры сдают простой анализ мочи, используя который можно выявить лишь те препараты, которые употреблялись непосредственно за 72 часа (или меньше) до тестирования. Более того, множество боксёров, пользуясь тем, что ночью у них не могут взять кровь на анализ, принимало препараты, повышающие уровень тестостерона в организме, следы употребления которых исчезали уже после восьми часов после приёма.

В настоящий момент ситуация ещё более обострилась из-за комментариев, сделанным одним влиятельным источником мирового бокса, который на условиях анонимности сообщил:

«Да, ранее в этом году Конор Бенн уже проваливал допинг-тест, употребляя тот же препарат».

По всей видимости, этот факт удалось скрыть и он не получил широкую огласку. Вполне возможно, что если эта информация подтвердится, то Бенн может получить еще более продолжительную дисквалификацию, нежели четырехлетний срок, о котором говорилось ранее.

Поединок Криса Юбенка-младшего и Конора Бенна теоретически мог бы состояться в Саудовской Аравии, вне юрисдикции Британского Боксёрского Совета по Контролю, однако, он уже пригрозил, что в случае проведения этого вечера бокса лицензии могут лишиться не только участники главного боя, но и все бойцы андеркарда.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 12.10.2022 в 22:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое