33-летний канадец Давид Лемье принял решение о завершении карьеры.

Лемье выступал в профессиональном боксе на протяжении последних пятнадцати лет. Он сразу же зарекомендовал себя как яркий и зрелищный боксёр силового плана. В 2011 году, когда боец потерпел два поражения подряд от рук ветеранов Марко Антонио Рубио и Хоакима Альсина, многие окончательно списали его со счетов, однако, Давид продолжил свои выступления, одержал две досрочные победы над крепкими гейткиперами Фернандо Герреро и Габриэлем Росадо и в 2015 году завоевал вакантный чемпионский титул IBF в поединке против камерунца Хассана Н'Дама Н'Жикама.

Уже в следующем бою Лемье вышел на Геннадия Головкина в попытке объединить чемпионские пояса. Головкин нанёс бойцу третье поражение в карьере. Лемье так и не смог пройти силовой джеб казахстанского боксёра и проиграл досрочно во второй половине боя. Впрочем, боксёр не стал опускать руки и вновь пробил себе путь к чемпионскому бою досрочными победами над такими бойцами как Глен Тапия и Кертис Стивенс. К сожалению, Лемье не смог стать чемпионом во второй раз, проиграв в 2017 году в преимущественно одностороннем бою Билли Джо Сондерсу.

Постепенно, уставший от тяжёлых сгонок веса и травм, Лемье перебрался на категорию выше, в суперсредний вес, но уже не выдавал уверенных как прежде выступлений. Финальным аккордом его карьеры стал поединок против Давида Бенавидеса, в котором он потерпел сокрушительное поражение, чудом продержавшись три неполных раунда против двукратного чемпиона мира. Трезво оценив положение дел, Давид принял решение повесить перчатки на гвоздь. Вполне возможно, что на решение повлияла и недавняя трагическая смерть его отца, который был застрелен на автобусной остановке в Квебеке.

«Я многого добился за свою карьеру. Я осуществил свою мечту стать чемпионом мира. Я дал болельщикам зажигательные бои и принимал все вызовы, которые встречал на своём пути. Я посвятил свою жизнь тренировкам, боксу и теперь хочу дорожить каждой минутой, проведённой рядом со своей семьёй», - заявил канадец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 13.08.2022 в 21:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое