Только что в Лас-Вегасе завершился мэйн-ивент турнира UFC on ESPN 12, в котором бывший временный чемпион легкого веса Дастин Порье разделил октагон с пятым номером рейтинга 155-фунтов Дэном Хукером, шедшим на серии из трех побед.

Хукер более активно начал поединок, ему удавалось неплохо цеплять Порье левым хуком и пробивать хлесткие лоукики по передней ноге. Дастину же изначально было трудно найти нужную дистанцию, из-за чего он часто мазал, пропуская в ответ тяжелые удары оппонента.

В определенный момент Порье принялся клинчевать Хукера у сетки, пытаясь провести тейкдаун. Однако новозеландец хорошо защищался, обрабатывая корпус Дастина мощными апперкотами, на которые Порье отвечал локтями и оверхэндом.

В третьем раунде "Бриллиант" смог подловить Хукера на гильотину. Захват был плотный, но его соперник все же сумел выскользнуть, оказавшись в гарде Порье, откуда Дастин принялся сечь оппонента локтями.

Высокий темп поединка и отсутствие опыта пятираундовых боев сказались на выносливости Хукера, который с четвертого отрезка лишь искал возможности повалить Порье в партер. Дастин, которому удалось сохранить больше сил, стал перебивать выдохшегося соперника по значимым ударам. Но даже когда Хукеру удавалось проводить тейкдаун, Порье либо тут же поднимался, либо же пытался финишировать соперника сабмишеном.

Финальный раунд схватки стал ключевым: Порье доминировал в октагоне, разбивая выдохшегося Хукера джебом и оверхэндом. Под занавес поединка новозеландцу вновь удалось провести очередной тейкдаун, однако "Бриллиант" довольно быстро изменил позицию, оказавшись сверху, после чего стал осыпать Хукера ударами до самого гонга.

Результат: Дастин Порье победил Дэна Хукера единогласным решением судей (48-47, 48-47, 48-46)

Видео боя Дастин Порье - Дэн Хукер

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.06.2020 в 07:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое