Американский боец смешанных единоборств Дастин Порье указал на свои ошибки в бою за чемпионский титул UFC в легком весе против, теперь уже, бывшего обладателя этим поясом бразильца Чарльза Оливейры.

«Конечно, я должен был уважать джиу-джитсу. Я всегда занимался джиу-джитсу. У меня черный пояс, я соревнуюсь и тренируюсь с лучшими парнями. Я уверен, что у меня хороший уровень джиу-джитсу. Я просто слишком уважал Чарльза и поэтому не стал конкурировать в его стихии. Мой план заключался в том, чтобы, во что бы то ни стало держаться подальше от земли и вообще не применять джиу-джитсу в бою с этим парнем.

Даже во втором раунде, когда я оказался на спине, а он был сверху, все что я делал, так это пытался встать. Я не использовал свое джиу-джитсу в защите или нападении, а должен был», - сказал Порье.

Напомним, что Чарльз Оливейра и Дастин Порье провели поединок 11-го декабря на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США в главном событии турнира UFC 269. Победу удушающим приемом в третьем раунде одержал бразилец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 04.06.2022 в 08:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое