27-летний Данияр Елеусинов недавно начал профессиональную карьеру под крылом Эдди Хирна и собирается стать величайшим боксером из Казахстана, переплюнув своего соотечественника Геннадия Головкина, который является непобежденным чемпионом мира в среднем весе по трем основным версиям. Сам Елеусинов провел блестящую карьеру в любителях, завоевав золото чемпионата мира и Олимпийских Игр.

"Головкин очень известен в Казахстане и у людей возникла стойкая ассоциация между Геннадием и нашей страной. Я тоже хочу достичь этого, чтобы говоря о Казахстане, людям на ум приходило мое имя. Головкин протоптал дорожку для наших боксеров, и теперь мы мечтаем достичь тех же высот."

"Но у меня свой путь и я хочу превзойти Геннадия. Моя мечта - это стать непобежденным абсолютным чемпионом мира. Моя главная цель - это прославлять свою страну и если все пойдет гладко, я хотел бы иметь долгую и интересную карьеру. Мне нравится бокс, я люблю свою работу."

"Мне поступали предложения от разных промоутеров, но все они не сравнятся с тем, что предложили Matchroom Boxing, мы очень рады, что лучшие промоутеры в мире в нас заинтересованы. Мне нужно, чтобы меня обеспечили не только деньгами, но и перспективами на будущее, и Эдди Хирн может это сделать."

"Джош Келли со мной в одной лодке, как говорится, мы как команда, ведь у нас один промоутер. Но не исключено, что однажды созреет интерес к бою между нами и тогда мы сразимся. Я очень заинтересован в том, чтоы выступать в Британии. Хочу, чтобы люди по всему миру обо мне узнали, будь то Британия, США, или другие страны. Мне очень нравится в Англии, люди здесь приветливые и дружелюбные."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 01.06.2018 в 19:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое