Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье считает, что действующий обладатель титула в полутяжелом дивизионе Гловер Тейшейра способен победить любого бойца своей весовой категории, а реальной угрозой для бразильца является россиянин Магомед Анкалаев.

«Я поделюсь своим мнением по этому поводу, и не думайте, что я неуважительно отношусь к кому-либо. Я смотрю на полутяжелый дивизион и реальность такова, что здесь присутствует интрига, потому что не знаешь, что может произойти.

Раньше пояс был у Джона Джонса или у меня. Никто больше ни имел права прикасаться к этому ремню, но сейчас парни передают его из рук в руки. В этой весовой категории есть Гловер Тейшейра, но нет Джона Джонса и Даниэля Кормье.

Все парни в полутяжелом весе талантливы, но если смотреть, то стилистически, Гловер может пройти их всех. Просто в этой весовой категории нет настоящих борцов.

Я бы на месте Тейшейры держался подальше от Анкалаева. Я бы на его месте дрался со всеми этим парнями, пока Анкалаев не будет готов. Кода Магомед станет претендентом на его титул, Гловер может сказать: «Знаете что ребята? Думаю, пришло время уйти на пенсию. Нет сомнений, я бы победил, но пришло время»», - поделился Кормье.

Напомним, что Гловер следующий бой проведет 11-го июня на Singapore Indoor Stadium в Сингапуре в главном событии турнира UFC 275, против чеха Иржи Прохаски.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое