Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье остался недоволен судейскими записками реванша чемпионки наилегчайшего веса Алексы Грассо с Валентиной Шевченко.

"В пятом раунде не было 10-8. Это просто странно. Бой прошел так, как и ожидалось. Второй раунд ушел Грассо, я думаю, что она также выиграла четвертый. Но если бы не этот счет в пятом раунде, то Валентина была бы чемпионкой. Это печально, потому что этот бой заслуживает победителя. Эти две женщины все поставили на карту, они обе дрались прекрасно. Я не понимаю, где судья взял 10-8. Я пытаюсь не слишком сильно его критиковать.

Судьи хотят быть более либеральными со счетом 10-8, теперь мы это знаем. Но когда после этого счет в бою буквально становится ничейным, это выглядит так, что ты практически спасаешь результат. Я думаю, что Грассо выиграла пятый раунд, но у нее там было только полторы минуты контроля.

Я думаю, что им нужно подраться снова. Валентина была бы чемпионкой, если бы не очень плохой пятый раунд. Это лучший, самый продаваемым и конкурентный бой, который сейчас у нас есть в наилегчайшем весе", - сказал Кормье.

Напомним, что этим утром Грассо и Шевченко завершили вничью бой в главном событии турнира Noche UFC.