Легенда смешанных единоборств Даниэль Кормье считает, что чемпион легкого веса UFC Хабиб Нурмагомедов уйдет на заслуженный отдых, сохранив ноль в графе поражений.

Об этом "ДиСи" заявил, когда обсуждал предстоящий поединок дагестанца с обладателем временного титула Джастином Гэтжи на октябрьском турнире UFC 254.

"Что же касается боя Хабиба с Гэтжи, то здесь главная опасность Джастина заключается в его способности защищаться от борьбы", - сказал Кормье во время совместного эфира с Ариэлем Хельвани. -" Мы знаем, что он использует борьбу в атаке меньше, чем, возможно бы, хотели люди. Но он - борец высокого уровня, который выступал в NCWA (Национальная студенческая борцовская ассоциация в США, - Fightnews.info). Ну и все мы знаем, насколько хороша его стойка; к тому же, у него фантастическое кардио и железная челюсть, поэтому для Хабиба - это очень и очень серьезный противник.

Тем не менее, я считаю Хабиба - самым доминирующим бойцом, которого когда-либо видел спорт. Да, у нас и до этого были великолепные бойцы, но никто и никогда не побеждал с такой легкостью, с какой это делает Хабиб. Я уверен, что он уйдет из спорта непобежденным, и я верю, что он сделает это довольно скоро. Я думаю, что когда он уйдет, другого такого спортсмена мы уже не увидим.

При этом я отдаю должное парню, с которым ему предстоит встретиться, - он феноменален. Но вы посмотрите, какой путь прошел Хабиб. Он пришел борцом в АКА, однако он так развил свои навыки. Я думаю, что найдя общий язык с парнями из зала АКА, он вышел на уровень, которого мы до этого никогда не видели", - добавил Кормье.

Напомним, ранее стало известно, что Хабиб Нурмагомедов начнет подготовку к бою с Гэтжи 10-го сентября в Дубае.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.09.2020 в 13:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое