Чемпион UFC в тяжелом весе Даниэль Кормье следующий бой снова проведет против Стипе Миочича, а вот в дальнейшем не прочь совершить третью попытку побить легендарного Джона Джонса и хотел бы сделать это именно в 205 фунтах. 40-летний "DC" понимает, что в тяжелом дивизионе у него больше шансов победить "Bones", однако намерен реваншироваться там, где потерпел оба поражения, а именно, в полутяжелой весовой категории.

"Если я снова буду драться с Джонсом, это произойдет в 205 фунтах. Джон победил меня именно в этом весе, и именно тут я хочу взять реванш. Я сумел добиться гораздо большего, когда моя карьера перестала быть связана с Джонсом. Это было изначально, не так ли? Он победил меня, затем я выиграл титул в полутяжелом весе. Я дрался в полутяжелом дивизионе, провел три успешные защиты, а потом стал чемпионом элитного дивизиона. Это мой девятый титульный поединок в UFC. Почему я не хочу, чтобы мою карьеру связывали с кем-то другим? Это будет десятый чемпионский бой для меня, поэтому мне никто не нужен.

Но если я сам захочу драться с Джоном, я буду с ним биться. Это будет мое решение. Джонс победил меня в 205 фунтах, но он никогда не выступал в тяжелом весе. Это будет для него чем-то совершенно новым, поэтому я хочу сразиться с ним на старых условиях. Когда я готовлюсь к боям с Джоном, я тренируюсь лучше, я более сфокусирован. Я верю, что в те вечера, когда Джон победил меня, люди увидели мою лучшую версию. Я знаю, какую работу я проделал перед теми поединками. Я думаю, что это делает тебя лучше. Когда есть человек, который является таким мотиватором, это определенно делает тебя лучше", - заявил Кормье.

Напомним, что реванш Даниэля Кормье и Стипе Миочича состоится 17 августа на турнире UFC 241 в Анахайме, США.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.05.2019 в 23:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое