Экс-чемпион, а ныне комментатор UFC Даниэль Кормье считает, что рефери правильно поступил, когда остановил бой Исраэля Адесаньи против Алекса Перейры на турнире UFC 281.

"Перейра попал по Адесанье невероятно коротким левым хуком. Это невероятно сильно потрясло чемпиона, но все равно нашлись люди, даже в нашей команде, которые сказали, что им не нравится такая остановка.

Я считаю, что все было сделано правильно, ведь нет ничего хуже того, как тебя финишируют в бою. В этот момент твое тело и мозг говорят: "Попытайся схватить его, замедли его, подари себе новые возможности", но ты ничего уже не можешь сделать, твое тело дает сбои, ты начинаешь плыть.

Мы никогда не видели Адесанью с опущенными руками, да еще и принимающего такие удары. Все стало бы только хуже, поэтому мне нравится эта остановка. Она была оправданной. Так и должно было случиться, ведь все стало бы только хуже. Этот парень бьет сильно. Нельзя получать дополнительный урон от Алекса, ведь бьет он изо всей дури, тем более зная, что ты получишь мгновенный реванш. Да, потерять пояс - это хр**ово, но в долгосрочной перспективе тот урон, который получил Адесанья, мог бы сделать ситуацию еще хуже", - сказал Кормье.

Напомним, что в главном событии UFC 281 Адесанья проиграл Перейре техническим нокаутом в пятом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.11.2022 в 09:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое