18-го апреля Тони Фергюсон должен был подраться с Джастином Гэтжи за временный титул легкого веса, однако этому так и не суждено было случиться, так как в UFC приняли решение отменить ивент в связи с бушующей по всему миру эпидемией коронавируса.

Невзирая на то, что его поединок был отменен, Фергюсон неожиданно для многих решил продолжить весогонку, которую он довел до конца, в прошлую пятницу показав на весах 155-фунтов, о чем Тони сообщил своим фанатам через социальные сети.

Бывший чемпион UFC Даниэль Кормье остался под большим впечатлением от неординарного поступка Фергюсона:

"Тони Фергюсон показал на весах 155 фунтов, что говорит о том, насколько он дисциплинирован", - сказал Кормье в беседе с журналистом ESPN Ариэлем Хельвани. - "Представляете, насколько Тони Фергюсон дисциплинирован, решив согнать вес до чемпионского лимита, при этом ничего не получив взамен? Это по-настоящему крутой поступок. Я знаю Тони, и у нас с ним не очень хорошие отношения, но я признаю, он повел себя как настоящий босс.

Тони Фергюсон остался верен курсу", - продолжил Кормье. - "И это говорит мне о том, что когда наступит 9-е мая, этот чувак будет опасен для кого-угодно, потому что сейчас, в преддверии этого боя, он находится в гармонии с самим собой".

Также Кормье сравнил Фергюсона со своим другом и партнером по команде Хабибом Нурмагомедовым, отметив, что дагестанец не стал бы сгонять вес после отмены поединка:

"Вот что я скажу вам прямо сейчас, я люблю Хабиба, но он бы этого не сделал. Он ни за что не гонял бы вес за зря. Он бы не проходил через все этим муки без какой-либо причины. Или Конор МакГрегор, он бы также не сгонял вес впустую".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.04.2020 в 19:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое