Экс-чемпион UFC в двух дивизионах Даниэль Кормье объяснил, что подразумевал, когда заявил, что Федор Емельяненко был бы средним бойцом в UFC.

"В том заявлении я сказал, что он входил бы в топ-5 и мог бы стать чемпионом. Мое понимание среднего отличается от того, что под этим понимают все. У всех средний - это тот, кто выигрывает и проигрывает. У меня же, если вы входите в топ-5, то выступаете здорово, но вы не исключительные.

Исключительные - это чемпионы. Например, Чарльз Оливейра, который раньше часто проигрывал, но потом сумел перестроить карьеру и стал чемпионом. Исключительный - это Майкл Биспинг, который не выделялся на фоне бойцов из топ-5, но потом внезапно стал чемпионом. Если бы он остался на уровне топ-5, я бы сказал: "Окей, парень, неплохо, но ничего особенного".

Я просто по-другому думаю. Если бы Федор подрался в UFC десять раз, его рекорд мог бы быть 8-2. Если бы он выиграл титул, а потом проиграл бы его, входил бы в топ-5, то это хорошая позиция. Просто у меня на это другой взгляд. Я не думаю на уровне "просто надо быть неплохим бойцом", - сказал Даниэль Кормье в интервью ютуб-каналу "Ушатайка: Спорт-Экспресс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.10.2021 в 08:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое