Спустя несколько месяцев, проведенных в попытках устроить на турнире UFC 230 3 ноября в Нью-Йорке поединок с участием одного из действующих чемпионов, руководство UFC за 3,5 недели до назначенной даты все-таки смогло добиться своего. Даниэль Кормье проведет первую защиту своего титула в тяжелом весе, а его соперником станет американский бугай Деррик Льюис по прозвищу «Черный зверь».

Первое, чему необходимо уделить несколько слов - это недостаток подготовки у обоих бойцов. Льюис свой последний поединок провел на UFC 229 6 октября, когда, уступая по ходу встречи, сумел нокаутировать Александра Волкова за несколько секунд до финального сигнала. В идеале, после полноценного тренировочного лагеря, за которым последовал непростой бой, бойцу необходим отдых хотя бы в пару недель. Вместо этого Деррик продолжит нагружать свой и без того не самый здоровый организм, не успев толком взять паузу. Напомним, в течение последних нескольких лет «Черного зверя» беспокоят продолжительные проблемы со спиной, из-за которых в 2017 году он едва не завершил карьеру.

Что же касается чемпиона, ему предстоит провести тренировочный лагерь, который будет длиться в два раза меньше, чем обычно. Как правило, на полноценную подготовку бойцов уходит от шести до восьми недель. У DC будет примерно половина от этого срока. Даже немного странно, что Даниэль согласился провести бой на коротком уведомлении, учитывая, что в начале следующего года у него уже запланирован денежный мегафайт с Броком Леснаром. В очередной раз нельзя не высказать Кормье большое уважение за то, что согласился спасти кард и принять опасный бой.

Льюис представляет угрозу, главным образом благодаря своей недюжинной физической мощи и чудовищному удару. Вместе с тем, Деррик обладает просто фантастическим чутьем и умением пользоваться минутной расслабленностью соперника и, проигрывая бой, вырывать победу неожиданным взрывом. Подобным образом он победил не только Волкова, но также и Марчина Тыбуру, Трэвиса Брауна и Шамиля Абдурахимова. К сожалению для Льюиса, на этом его аргументы в предстоящем поединке против Кормье заканчиваются, поскольку Даниэль является бойцом намного более высокого класса и обладает на порядок бОльшим набором навыков.

DC будет уступать оппоненту в боевом весе и габаритах, но зато превосходить в скорости и, возможно, маневренности. У Кормье одна из лучших боксерских техник в тяжелых весах. Он нокаутировал в первом раунде Стипе Миочича на UFC 226, перебил в стойке базового боксера Александра Густафссона, красиво вырубил бразильского гиганта Антонио Сильву, еще во времена Strikeforce, когда «Бигфут» был на пике формы и являл собой одного из наиболее устрашающих бойцов дивизиона. Не стоит забывать и о многочисленных успехах Даниэля в боях с Джоном Джонсом. Несмотря на то, что «Бонс» превосходил Корье в размахе рук на рекордные 30 сантиметров, DC неоднократно доставал габаритного визави тяжелыми ударами.

Стоит отметить также и исключительное умение чемпиона мощно пробивать в клинче. Даниэль обладает превосходной техникой так называемого грязного бокса, то есть умением одной рукой прихватить соперника в клинче, а второй нанести удар.

Впрочем, мы вряд ли увидим ударку Кормье во всей красе в предстоящей схватке. Учитывая надвигающиеся бои с Леснаром и Джонсом, чемпион не захочет рисковать и проведет встречу с Льюисом в максимально безопасной манере. Тут Даниэлю должны прийти на помощь его блестящие борцовские навыки. В стойке, несмотря на превосходство в технике, Кормье постоянно будет находиться под угрозой пропустить роковой удар. Скорее всего, весь поединок DC будет переводить и контролировать на покрытии слабого по части работы в партере Льюиса и, когда Деррик окончательно будет обессилен, заставит сдаться. К примеру, при помощи удушающего со спины или кимуры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 02.11.2018 в 10:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое