Чемпион UFC в полутяжелом весе Даниэль Кормье категоричен в отношении бойцов, которые использовали допинг и считает, что таких спортсменов нельзя причислять к числу величайших представителей смешанных единоборств.

Это касается Андерсона Сильвы, пойманного на употреблении запрещенных препаратов дважды, а также Джона Джонса, который может вскоре получить вторую дисквалификацию за допинг.

"Каждый раз, когда парни употребляет препараты повышающие эффективность, они самоустраняются. Такой великий боец, как Андресон Сильва ловился на допинге дважды. Джон Джонс также проваливал тесты два или три раза. Эти ребята уничтожают себя. Когда вас поймали на употреблении запрещенных препаратов, это ставит клеймо, от которого потом невозможно избавиться. Я думаю, что из всех видов спорта самую большую цену за это платят бейсболисты.

Конечная цель каждого бейсболиста попасть в Зал Славы, а читеров туда не берут. Мне кажется, ММА должен дойти до такого уровня, когда боец не сможет занять достойное место в истории этого спорта, если в свое время употреблял препараты повышающие эффективность. Конечно, я хочу быть упомянутым среди величайших всех времен. К примеру, Жорж Сен-Пьер и Деметриус Джонсон добились огромных успехов за свою карьеру без этой метки", - сказал Кормье.

Напомним, что 7 июля на турнире UFC 226 в Лас-Вегасе (штат Невада) Даниэлю Кормье предстоит бой с за титул в тяжелом весе против действующего чемпиона промоушена Стипе Миочича.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 01.07.2018 в 11:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое