Британец Джо Джойс вплотную приблизился к возможности сразиться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, одержав досрочную победу над Бермейном Стиверном у себя на родине. Сейчас Джо владеет титулом WBA Gold, который в рамках Всемирной Боксерской Ассоциации является третьим по значимости после WBA Super и WBA Regular.

Джойс и его команда планируют добиться поединка с Махмудом (ранее Мануэлем) Чарром, который удерживает пояс WBA Regular, но ВВВоС санкционировала поединок за титул чемпиона Британии между Джо и молодым проспектом Даниэлем Дюбуа.

Даниэль отметил, что в прошлом они с Джо были товарищами по любительской сборной команде Великобритании и много спарринговали друг с другом. По словам Дюбуа, он успел неплохо изучить манеру боя Джойса, что станет для него ключом к победе в их потенциальном противостоянии.

"Мы с Джойсом много спарринговали, раундов 40-60, когда тренировались с остальными ребятами из сборной. Это всего лишь спарринг, но мы проверяли друг друга, помогали друг другу, как товарищи по команде.

Это был хороший опыт. Джо пытается задавить тебя силой, переработать. Он постоянно наступает и это станет проблемой для каждого, кто с ним боксирует, но не для меня. Я буду работать со стопроцентной отдачей, даже еще усерднее, чем сейчас. Чем лучше мои соперники, тем лучше буду я", - сказал Дюбуа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 07.04.2019 в 01:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое