Президент UFC Дана Уайт объяснил, почему южнокореец Чен Сон Джон, по прозвищу «Корейский Зомби» получил бой с чемпионом организации в полулегком весе австралийцем Алексом Волкановски. При этом глава компании не отрицает, что хотел бы свести Алекса с Гигой Чикадзе, но считает рискованным ждать окончания поединка грузина против американца Келвина Каттара.

«Нам нужно было это сделать. У нас возникла ситуация и мы должны были ее решить. Я хотел бы дождаться Чикадзе и посмотреть, как закончиться его бой против Каттара. Но победит ли он? Выйдет ли он невредимым с этого поединка? Будет ли он достаточно здоров? Сможет ли он вернуться достаточно быстро?

Послушайте, «Корейский Зомби» только что выиграл бой, он занимает четвертую строчку в рейтинге. Он заслужил этот поединок. Если Гига победит, то получит свой шанс, но сейчас я считаю, что «Корейский Зомби» - правильный выбор», - сказал Уайт.

Напомним, что Алекс Волкановски и Чен Сон Джон проведут бой 9-го апреля на арене Barclays Center в Бруклин, США в главном событии турнира UFC 273. Гига Чикадзе и Келвин Каттар разделят октагон 15-го января на UFC Apex в Лас-Вегасе, штат Невада, США на турнире UFC on ESPN 32.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое