10 декабря в Лас-Вегасе состоится очередное заседание Атлетической комиссии штата Невада по делу о драке на турнире UFC 229, которую своим неспортивным поведением спровоцировал чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Если сказать точнее, то провоцировал россиянина Диллон Дэнис, спарринг-партнер ирландца Конора МакГрегора, но прыжок из клетки, послуживший началом потасовки, совершил именно "Орел".

За эти действия Хабибу грозит от 6 до 18 месяцев дисквалификации, что может изменить будущее как самого бойца, так и компании UFC, которая имеет на чемпиона свои планы. Президент сильнейшей ММА-лиги мира Дана Уайт надеется на мягкое решение, тем самым показывая свою непричастность к процессу.

"В декабре пройдут слушания. Мне неизвестно, какое решение примет Атлетическая комиссия, но я надеюсь, что они отстранят Нурмагомедова на шесть месяцев. Будем ли мы применять к участникам этого инцидента какие-то внутренние санкции? Нет, все находится в руках комиссии штата Невада", - заявил Уайт.

Напомним, что на заседании 24 октября NSAC приняла решение вернуть Хабибу Нурмагомедову половину гарантированного гонорара, а именно $1 миллион, и назначила следующие слушания на 10 декабря.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 01.11.2018 в 19:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое