Президент UFC Дана Уайт полностью согласен с решением доктора, который остановил чемпионский поединок Макса Холлоуэя и Брайана Ортеги после четвертого раунда. На итоговой пресс-конференции после ивента в Торонто босс сильнейшего ММА-промоушена мира заявил, что продолжение этого боя не имело никакого смысла и нанесло бы дополнительный вред "T-City", и без того принявшего на себя огромное количество ударов.

"Я хотел, чтобы они прекратили поединок до начала пятого раунда. Я надеялся, что угловые или рефери остановят бой. Это побоище нужно было остановить. Тот, кто давно занимается MMA, знает, что такая ситуация называется: "Слишком жесткий для своего же здоровья". Я считаю, что Ортега мог отстоять пятый раунд, и мне кажется, он выдержал бы финальную пятиминутку.

Но это не должно было произойти, и я рад, что доктор остановил поединок. Брайан молодой и талантливый парень, и я думаю, что участие в пятом раунде очень пагубно сказалось бы на его здоровье. Четвертая пятиминутка не пошла на пользу его организму, не говоря уже о пятой. Поэтому я благодарен доктору за остановку боя, он отлично поработал", - заявил Уайт.

Напомним, что американец Брайан Ортега никогда не проигрывал в профессионалах и после нескольких ярких побед в последних поединках считался очень опасным соперником для чемпиона Макс Холлоуэя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 10.12.2018 в 14:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое